Новая версия 1С:Бухгалтерии
Решение для крупного и среднего бизнеса1C:ERP

Страховая компания "МБАСК" ведет кадровый учет и расчет зарплаты с помощью конфигурации "Кадры и расчет зарплаты", разработанной на платформе "1С:Предприятие 8.1"

Страховая компания "МБАСК" ведет кадровый учет и расчет зарплаты с помощью конфигурации "Кадры и расчет зарплаты", разработанной на платформе "1С:Предприятие 8.1"

Тип проекта: Автоматизация

Партнер, осуществивший внедрение/проект: 1С:Франчайзи AKBIS / Все решения этого автора »»
Баку
тел.: (+99412) 480-16-03/33
http://www.akbis.az/
Тулупникова Елена Николаевна
Версия 1С:Предприятия: 8.1
Внедренное типовое решение:
Отрасли: Финансовый сектор >> Страховые компании >>

Автоматизированы следующие функции:

  • Управление персоналом и кадровый учет (HRM)
    • Анализ кадрового состава
    • Кадровый учет
    • Расчет зарплаты
  • Учет по международным и национальным стандартам
    • Учет по национальным стандартам
      • Азербайджан

Описание:

Перед нашей компанией была поставлена задача полной автоматизации кадрового учета и расчета зарплаты на соответствие Трудовому кодексу Азербайджана и специфики стандартов учета и расчета в Страховой компании АОЗТ "Мбаск". Прежде для этого использовался MS Excel 2003. При выполнении работ наши специалисты создали решение на платформе "1С:Предприятие 8.1" "с нуля" (без привязки к типовой конфигурации). В конфигурации имеется, помимо русского языка, азербайджанский язык, позволяющий без проблем пользоваться решением пользователям, не владеющих русским языком. В ходе работ были автоматизированы/решены следующие участки и задачи: - справочные данные по сотруднику (максимально детализирован), подразделениям, должностям, статьям затрат, видам начислений/удеражаний, валютам. - календарный учет, праздники. - шкалы ставок НДФЛ, ФСС, Профсоюз, учет льгот и пособий. - ввод первоначальных данных по среднему заработку, задолженности, неиспользованному отпуску. - документы Прием на работу, Изменение должности (заключение нового договора, изменение должности, подразделения, оклада, условия труда), Приказ на увольнение. - Разовое начисление/удержание, Приказ и распоряжение (отпуск, командировка, прочее), Невыходы на работу, Страхование (с расчетом графика погашения), Больничный лист, Сверхурочные, Дежурство. - Табель и сдельщики. - Расчет зарплаты и выплата. Отчетность в системе представлена: Расчетная ведомость, Свод зарплаты, Перечисление в банк, Суммы статистики, Ежемесячные отчисления в пенсионный фонд, Невыходы, Декларация по НДФЛ для налоговой инспекции. Помимо этого, имеется отчетность для представления в военкоматы и статистику. В результате внедрения компания-заказчик получила решение, позволяющее проводить расчеты: - в любой валюте. - с механизмом "от обратного" для любого начисления/удержания с возможностью комбинирования "грязных" и "чистых" расчетов по сотруднику. Трудоемкость процесса ведения учета уменьшилась в разы. Специалистами нашей компании обучили и проконсультировали сотрудников заказчика по вопросам работе с программой и ведению учета.

Параметры:

Вариант работы: клиент-сервер;

Внедрение

Страховая компания АОЗТ "МБАСК"

Общая численность компании: 160

Баку, Февраль 2008 21:00:00

Вариант работы: Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)

Общее число автоматизированных рабочих мест: 3

Количество одновременно работающих клиентов

Толстый клиент: 3

Подтверждение

Отзыв клиента