Новая версия 1С:Бухгалтерии
Решение для крупного и среднего бизнеса1C:ERP

Продукт "1С:Смета для Азербайджана" компании "MARCO Computer Technology" получил сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие"

Информация для пользователей и партнеров №27895 от 15.12.2020



Продукт "1С:Смета для Азербайджана" компании "MARCO Computer Technology" получил сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие"

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "1С:Смета для Азербайджана", разработанный компаниями "MARCO Computer Technology", Центром разработки "Эрикос-ЦСП", ГК "Импульс-ИВЦ" и представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятие 8.3" в режиме управляемого приложения на интерфейсе "Такси".

Продукт планируется выпустить совместно с фирмой "1С". О начале продаж можно узнать из информации на сайтах разработчика или фирмы "1С".

"1С:Смета для Азербайджана"

Продукт "1С:Предприятие 8. Смета для Азербайджана" предназначен для автоматизации процесса подготовки проектно-сметной документации в соответствии с действующими в Азербайджанской Республике нормативными требованиями в области градостроительства и ценообразования строительной продукции.

Основные отраслевые функциональные возможности программы:

  • Подготовка локальных и объектных смет базисно-индексным и ресурсным методом, с учетом отличия в ценах на ресурсы в различных районах Азербайджанской Республики;
  • Подготовка сводных сметных расчетов по главам строительства;
  • Учет фактически выполненных работ (форма КС-2), расхода ресурсов "по норме" и "по факту";
  • Полный функционал по работе с деревом сметной документации, пересчету итогов на уровне позиции, раздела, сметы, возможности групповой обработки позиций и разделов сметных документов;
  • Ведение собственной нормативной базы и использование готовых сметно-нормативных баз данных;
  • Ведение каталога ресурсов;
  • Автоматическое применение индексов пересчета сметной стоимости в смете и акте выполненных работ;
  • Гибкая настройка параметров расчетов, применение собственных начислений и лимитированных затрат;
  • Расчеты согласно методике определения стоимости строительной продукции "СНиП IV-1-84 Система сметных нормативных документов и ценообразования в строительстве" с учетом требований градостроительного и строительного кодексов, строительных норм и правил в строительстве Азербайджанской Республики;
  • Обмен данными в форматах АРПС 1.2 и 2.0 и XML;
  • Полный набор регламентированных выходных форм документов с расшифровкой параметров, итогов и расчетов;
  • Подготовка ресурсных ведомостей, отчета о расходе материалов в строительстве (форма М-29), справки о стоимости выполненных работ (форма КС-3), реестров документов;
  • Интеграция с BIM-системой Renga.

Конфигурация "Смета для Азербайджана" не является самостоятельным программным продуктом, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" версии не ниже 8.3.14.

Программный продукт является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет защиту от несанкционированного использования. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

Конфигурация "Смета для Азербайджана" разработана с использованием функционала "1С:Библиотека стандартных подсистем 8.3".

Дополнительную информацию по продукту можно получить в компании "MARCO Computer Technology" по тел.: +994124320744, +994502557301, по e-mail: bia@marco.az.

]]>

Возврат к списку