Новая версия 1С:Бухгалтерии
Решение для крупного и среднего бизнеса1C:ERP

Азербайджан. Выпуск редакции 2.3 конфигурации "1С:Розница для Азербайджана"

Азербайджан. Выпуск редакции 2.3 конфигурации "1С:Розница для Азербайджана"

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о выпуске нового редакции 2.3 конфигурации "1С:Розница для Азербайджана".

Конфигурация "Розница для Азербайджана" специально разработана для рынка Азербайджанской Республики. Она предназначена для автоматизации типовых бизнес-процессов как самостоятельных, так и входящих в распределенную розничную сеть, торговых точек (магазинов). Может использоваться в магазинах, ведущих торговлю как продовольственными, так и непродовольственными товарами. При необходимости решение может быть настроено в соответствии с той или иной технологией работы магазина.

Подробная информация о функциональных возможностях продукта, стоимости и порядке продаж можно узнать в Информационном письме 22532.

Новое в редакции 2.3

Финансы

  • Выделение вознаграждения агента. В программе «1С:Розница» появилась возможность автоматически выделять агентские вознаграждения в чеке.

Нормативно справочная информация

  • Изменения пользовательского интерфейса. Добавлена возможность указания роли контрагента - поставщик, покупатель. 
  • Изменена форма Приходного кассового ордера. Она стала лаконичнее: закладки убраны, часть реквизитов размещены в сворачиваемые группы.
  • Добавлены ссылки на пробитый чек и Отчет о розничных продажах, если кассовая смена закрыта.
  • Принимаемый платеж можно отнести на несколько документов в отдельной форме.

Маркетинг

  • Подарочные сертификаты. В программе теперь можно использовать сертификаты с частичным погашением, а также сертификаты с произвольным номиналом, сумму которого кассир укажет непосредственно при оформлении продажи, уточнив сумму у клиента.

Закупки, склад

  • Перемещение товаров. Документы Перемещение товаров, Передача товаров между организациями, Внутреннее перемещение товаров были объединены в едином документе – Перемещение товаров. Благодаря этому пользователи теперь могут проводить все три операции в одном месте.
  • В документах Заказ поставщику и Поступление товаров имеется возможность заполнить табличную часть данными заранее подготовленного табличного документа.

Продажи

  • Рабочее место директора. Монитор основных показателей. Директору магазина больше не придется разбираться в настройках отчетов или обращаться к помощникам, чтобы получить первостепенную информацию по показателям магазина. При старте программы «1С:Розница» будет открыта начальная страница с монитором директора. Данный инструмент позволит оперативно и наглядно оценить основные показатели деятельности розничного предприятия в динамике.
  • Новая карточка «Заказа покупателя». В новой версии программы был преобразован документ Заказ покупателя, что в первую очередь упростило работу с документами, поступившими из Интернет-магазина. Расположение вкладок и реквизитов стало более ожидаемым. Форма документа приобрела более лаконичный вид.
  • Выбор кассы ККМ. Избежать ошибочных ситуаций при оформлении продаж по двум разным организациям в РМК позволит новая возможность выбрать кассу ККМ самостоятельно.
  • 1С:Доставка. Шаблон для быстрого заказа. Чтобы ускорить и упростить работу пользователя, избежать многоразовый ввод однотипных параметров при оформлении каждого заказа на доставку в «1С:Розницу» добавлена возможность использования шаблона параметров работы с перевозчиками.

Мобильное приложение «1С:Кладовщик»

  • К программе «1С:Розница» можно подключить мобильное приложение «1С:Кладовщик», которое предназначено для организации дополнительных рабочих мест в помещениях с неустойчивой связью.

ПОДДЕРЖКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Сервисное обслуживание программных продуктов, содержащих конфигурацию "Розница для Азербайджана" и сопровождение пользователей в части работы с платформой "1С:Предприятие" осуществляется по договору Информационно-технологического сопровождения "1С:Предприятие" (1С:ИТС).

В части, относящейся к работе непосредственно с конфигурацией "Розница для Азербайджана", консультации оказывает компания "MARCO Computer Technology" по телефону (+99412) 432 07 44 с  10:00 до 18:00 по местному времени, кроме суббот, воскресений и праздничных дней (по распорядку предприятий Азербайджана) и по адресам электронной почты: hline@marco.az.

Договор 1С:ИТС предусматривает предоставление пользователям программных продуктов "1С:Предприятие" комплекса из информационных, консультационных, технологических и методических материалов, а также сервисных и консультационных услуг фирмы "1С" и партнеров фирмы "1С".

Пользователи получают обновления программного продукта "1С:Розница для Азербайджана", только при наличии действующего договора 1С:ИТС, через партнеров-франчайзи, разработчиков и на Портале 1С:ИТС в разделе 1С:Обновление программ https://releases.1c.ru/total

Для оформления договора 1С:ИТС обращайтесь к обслуживающему вас партнеру.


Возврат к списку