Новая версия 1С:Бухгалтерии
Решение для крупного и среднего бизнеса1C:ERP

Выпуск "1С:Аналитики". Лицензии для использования "1С:Аналитики", "Дата акселератора" и "Механизма копий баз данных". Изменение лицензирования "Дата акселератора" и "Механизма копий баз данных"

Информация для пользователей и партнеров №27263 от 03.06.2020



Выпуск "1С:Аналитики". Лицензии для использования "1С:Аналитики", "Дата акселератора" и "Механизма копий баз данных". Изменение лицензирования "Дата акселератора" и "Механизма копий баз данных"

Фирма "1С" выпускает новый компонент платформы "1С:Предприятия 8" - "1С:Аналитика". Продукт выпускается для открытого бета-тестирования.

"1С:Аналитика" - это интерфейс для систем управления и учета, упрощающий процесс быстрого построения аналитических отчетов и интерактивного анализа данных "на лету" в информационной базе "1С:Предприятия 8". "1С:Аналитика" в первую очередь предназначена для сотрудников компаний, занимающихся анализом продаж, рентабельности, оборота товаров и других ключевых показателей деятельности компаний. "1С:Аналитика" позволяет пройти цепочку от общих аналитических данных до конкретного документа в информационной базе "1С:Предприятия 8". Просматривать полученные отчеты можно через браузер на компьютере или на мобильном устройстве. "1С:Аналитика" является отдельно поставляемой частью платформы "1С:Предприятие 8".

Также меняется лицензирование двух компонентов платформы "1С:Предприятия 8", которые активно используются при работе с "1С:Аналитикой". Эти компоненты:

  • "Дата акселератор", который представляет собой СУБД, хранящую и обрабатывающую данные в оперативной памяти компьютера и оптимизированную для выполнения аналитических отчетов. "Дата акселератор" входит в состав платформы "1С:Предприятие 8". Использование "Дата акселератора" возможно только совместно с "Механизмом копий баз данных".
  • "Механизм копий баз данных", который позволяет для выбранных объектов метаданных создавать копию данных на доступной по сети СУБД и в некоторых случаях автоматически перенаправлять туда обращения к данным во время работы конфигурации. "Механизм копий баз данных" входит в состав платформы "1С:Предприятие 8".

Лицензии "1С:Аналитики" для открытого бета-тестирования

С 03.06.2020 начинается открытое бета-тестирование новых функциональных возможностей. В нем могут принять участие пользователи продуктов "1С:Предприятия 8" версий ПРОФ и КОРП, имеющих действующий договор 1С:ИТС, а также партнеры фирмы "1С".

Лицензии "1С:Аналитики" можно скачать в личном кабинете на портале 1С:ИТС portal.1с.ru. Дистрибутив "1С:Аналитики" можно скачать в разделе "1С:Обновление программ" по адресу releases.1c.ru/total.

В открытом бета-тестировании предлагаются следующие серверные лицензии:

Наименование

Цена для пользователя, руб.

1С:Аналитика ПРОФ на 10 сеансов клиентов системы аналитики для бета-тестирования

Для пользователей "1С:Предприятия 8 ПРОФ" и "1С:Предприятия 8 КОРП". Включает 10 сеансов клиентов системы аналитики для работы с "1С:Аналитикой", "Дата акселератором" и копиями баз данных. "Механизм копий баз данных" может использоваться только для работы с "Дата акселератором"

Бесплатно (при наличии действующего договора 1С:ИТС) с ограничением срока действия – до 90 дней с даты активации лицензии

Лицензии "1С:Аналитики" устанавливаются на сервер "1С:Предприятия 8" и обеспечивают работу указанной функциональности. Пользователи могут скачать более одной лицензии. Установка более чем одной лицензии "1С:Аналитики" для открытого бета-тестирования в одном кластере не приведет к увеличению числа сеансов клиентов системы аналитики – сеансов по-прежнему будет не более 10 на кластер.

При использовании в системе клиентских и серверных лицензий "1С:Предприятия 8 КОРП", начиная с версии платформы 8.3.17.1496.

  • "Механизм копий баз данных" будет доступен для всех поддерживаемых механизмов СУБД, включая "Дата акселератор", без лицензий "1С:Аналитики";
  • "Дата акселератор" будет доступен без лицензий "1С:Аналитики".

Поддержка "Дата акселератора", "Механизма копий баз данных" и "1С:Аналитики" осуществляется по договору 1С:ИТС, заключенному на основную поставку "1С:Предприятия 8".

Пользователям и партнерам, принявшим активное участие в проведенном закрытом бета-тестировании "1С:Аналитики", "Дата акселератора" и "Механизма копий баз данных", фирма "1С" выражает благодарность. Позднее бета-тестерам будут предоставляться коммерческие лицензии, необходимые для продолжения работы.

Если в результате открытого бета-тестирования появится потребность внедрить "1С:Аналитику" для работы более 10 пользователей, необходимо написать на betaplatform@1c.ru, указав число пользователей, планируемое для работы с "1С:Аналитикой".

]]>

Возврат к списку