Решение для крупного и среднего бизнеса1C:ERP
Новая версия 1С:Бухгалтерии

Украина: июньский выпуск диска 1С:ИТС (Украина) за 2012 год

Информация для пользователей и партнеров №15216 от 06.06.2012



Украина: июньский выпуск диска 1С:ИТС (Украина) за 2012 год

Отгрузка Июньского выпуска ИТС Украина дистрибьюторам начнется 08.06.2012.

Материалы июньского выпуска ИТС Украина доступны подписчикам в Интернет-версии, начиная с 06 июня 2012 года (подробнее об Интернет-версии см. раздел "1. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ" данного информационного письма).

В этом информационном письме:

  1. Важная информация
  2. Содержание июньского выпуска DVD ИТС (Украина)
  3. Цены
  4. Содержание и цены июньского выпуска DVD ИТС.NFR Украина

1. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Доступ к материалам ИТС Украина на сайте its.1c.ua 

Все действующие платные и бесплатные подписчики ИТС Украина, ИТС Украина для удаленного офиса, а также подписчики ИТС Украина ДЛЯ ПАРТНЕРОВ, независимо от срока начала подписки, получают полный доступ к материалам ИТС Украина версий в Интернет-версии продукта на сайте http://its.1c.ua/.

Доступ на сайт http://its.1c.ua/ открывается на время действия подписки.

Вниманию подписчиков и партнеров! Регистрация на сайте происходит по активационной ссылке, которая направляется на e-mail подписчика, указанный в заявке на подписку. О том, как получить доступ к материалам сайта читайте на странице http://its.1c.ua/dostup.

2. СОДЕРЖАНИЕ ИЮНЬСКОГО ВЫПУСКА DVD "ИТС (УКРАИНА)"

ОБЗОР НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫХ МАТЕРИАЛОВ ИЮНЬСКОГО ВЫПУСКА ИТС 

МЕТОДИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА "1С:ПРЕДПРИЯТИЯ 8"

Для пользователей типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины" обновлены материалы "Приоритеты использования данных, зарегистрированных в информационной базе, о способах отражения начислений в регламентированном учете", "Рекомендации по выполнению операций "сторно"" и "Особенности учета затрат в типовых конфигурациях" (данный материал также актуален для пользователей конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины").

Для пользователей типовой конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" опубликованы материалы по вводу остатков по объектам строительства и малоценным активам в эксплуатации.

В разделе "Сервис сдачи электронной отчетности" опубликованы материалы, описывающие актуальные возможности программы "1С-Звит": порядок обновления, создание и восстановление архивных копий, порядок настройки конфигураций для использования сервиса сдачи электронной отчетности.

Для пользователей "Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины" и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" опубликованы методики отражения НДФЛ со сверхнормативных суточных командированному работнику, отражения различных видов премии для корректного расчета средней, начисления сотруднику компенсации за невыплаченную заработную плату, выплаты начислений за счет Фонда социального страхования (ФСС), а также настройка режима ввода остатков отпусков и порядок начисления отпусков.

В рубрике "Работа с торговым оборудованием" опубликованы требования, предъявляемые к разработке драйверов подключаемого оборудования, предназначенных для использования в прикладных решениях на платформе "1С:Предприятие 8.2".

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ БУХГАЛТЕРА

В выпуске ИТС за июнь 2012 года справочник "Регламентированная отчетность" дополнен новыми материалами "Налоговая декларация экологического налога" и "Налоговая декларация по плате за землю". В данных материалах изложена краткая информация о плательщиках налогов, об объектах обложения налогами, о сроках уплаты и представления отчетности по данным налогам, а также приведен порядок составления отчетности.

Справочник "Налог на прибыль: от учета до отчета" дополнен новыми материалами "Бухгалтерский и налоговый учет сумм налога на прибыль" и "Плательщики налога по ставке 0%", в котором рассматриваются правила применения налогоплательщиками ставки налога на прибыль в размере 0%.

Полностью обновлены материалы раздела "Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)" справочника "Труд и заработная плата". Кроме того, внесены изменения в статью "Ответственность за нарушение законодательства" раздела "Единый взнос на социальное страхование (ЕСВ)" справочника "Труд и заработная плата".

Также на диске представлена актуальная нормативно-правовая база "ЛИГА:ЗАКОН. Информационно-правовая поддержка", подготовленная ИАЦ "Лига".

АННОТАЦИЯ К РАЗДЕЛАМ ИЮНЬСКОГО ВЫПУСКА ИТС

ФОРМЫ ОТЧЕТНОСТИ, РЕЛИЗЫ ПРОГРАММ И КОНФИГУРАЦИЙ

В состав раздела включается технологическая информация по программам и конфигурациям системы "1С:Предприятие", поставляемым в Украину.

В этот выпуск включены следующие компоненты:

1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8

Релизы конфигураций:

- 1С:Предприятие 8. Конфигурация Управление небольшой фирмой для Украины, редакция 1.3, Версия 1.3.5 (обновление)
- 1С:Предприятие 8. Конфигурация Управление производственным предприятием для Украины, редакция 1.3. Версия 1.3.16 (обновление)
- 1С:Предприятие 8. Типовая конфигурация Конвертация данных, редакция 2.1. Версия 2.1.5 (дистрибутив + обновление)
- 1С:Предприятие 8. CRM ПРОФ для Украины, редакция 1.3. Версия 1.3.3 (дистрибутив и обновление)

1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 7.7

ФОРМЫ ОТЧЕТНОСТИ:

- ЗА I КВАРТАЛ 2012 года (выпуск 5) для конфигураций "Бухгалтерский учет для Украины" и "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины"
- ЗА I КВАРТАЛ 2012 года (выпуск 1) для конфигураций "Бухгалтерський облік для бюджетних установ України", редакция 2
- ЗА I КВАРТАЛ 2012 года (выпуск 6) для конфигурации "Бухгалтерия+торговля+склад+зарплата+кадры для Украины"

МЕТОДИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА "1С:ПРЕДПРИЯТИЯ 8"

В разделе размещаются методические материалы для пользователей программных продуктов системы "1С:Предприятие 8". Информация этого раздела предназначена как для персонала, занимающегося сопровождением программных систем, так и для конечных пользователей - бухгалтеров. Раздел формируется разработчиками комплекса программ "1С:Предприятие".

МЕТОДИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА "1С:ПРЕДПРИЯТИЯ 7.7"

Раздел содержит рекомендации и методические материалы по эффективному использованию средств "1С:Предприятия", а также конкретные технологические решения. Информация этого раздела предназначена как для персонала, занимающегося сопровождением программных систем, так и для конечных пользователей.

СОВЕТЫ ЛИНИИ КОНСУЛЬТАЦИИ ФИРМЫ "1С"

В состав раздела входят ответы на наиболее распространенные вопросы, с которыми пользователи обращаются на линию консультации фирмы "1С", а также рекомендации специалистов фирмы по оптимальному использованию программ в повседневной бухгалтерской практике. В этом выпуске в разделе содержится более 2000 вопросов и рекомендаций.

СПРАВОЧНИК ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ

База данных "Справочник хозяйственных операций" содержит простые, понятные и в то же время компетентные рекомендации по всем разделам бухгалтерского учета. Для каждой хозяйственной ситуации приводится набор бухгалтерских проводок с учетом требований "Инструкции о применении плана счетов бухгалтерского учета активов, капитала, обязательств и хозяйственных операций предприятий и организаций" (утвержденной приказом Министерства финансов Украины от 30 ноября 1999 года № 291).

Кроме того, в справочнике отражен налоговый учет с указанием ссылок на пункты законов, регламентирующих формирование налоговых обязательств или налогового кредита по НДС, валовых доходов или расходов, увеличения или уменьшения балансовой стоимости групп основных фондов. Механизм гиперссылок предоставляет пользователю возможность обратиться непосредственно к тому пункту текста нормативного документа, на который имеется ссылка в графе "Основание". База ежемесячно дополняется новыми хозяйственными ситуациями и целыми разделами и постоянно поддерживается в актуальном состоянии.

СПРАВОЧНИК "ТРУД И ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА"

В справочнике рассматриваются основные вопросы, связанные с кадровой тематикой и расчетом заработной платы. Все материалы справочника снабжены ссылками на нормативные документы и поддерживаются в актуальном состоянии. Собранная в справочнике информация будет полезна руководителям, предпринимателям, бухгалтерам, менеджерам по персоналу, юристам и всем, кто интересуется темой учета трудовых отношений и расчетом заработной платы. Справочник пополняется как новыми разделами по учету труда и заработной платы, так и статьями, описывающими порядок отражения теоретического материала в типовых конфигурациях для Украины.

ФИНАНСОВАЯ И НАЛОГОВАЯ РЕГЛАМЕНТИРОВАННАЯ ОТЧЕТНОСТЬ

В справочнике описывается установленный нормативными документами по бухгалтерскому и налоговому учету порядок заполнения форм регламентированной отчетности, а также технология составления отчетности в программах "1С". Все материалы справочника снабжены ссылками на нормативные документы и поддерживаются в актуальном состоянии. Собранная в справочнике информация будет полезна бухгалтерам при составлении отчетности для сдачи в государственные органы.

НДС: ПРАВИЛА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И УЧЕТ

В справочнике рассматриваются все основные вопросы, связанные с порядком формирования налоговых обязательств и налогового кредита, исчисления суммы налога и нюансов отчетности по данному налогу, а также заполнения налоговых накладных и ведения реестра выданных и полученных налоговых накладных. Все материалы справочника снабжены ссылками на нормативные документы и поддерживаются в актуальном состоянии. Собранная в справочнике информация будет полезна в первую очередь бухгалтерам, руководителям, предпринимателям, налоговым консультантам и аудиторам.

Справочник пополняется как новыми разделами по учету налога, так и статьями, описывающими порядок отражения теоретического материала в типовых конфигурациях для Украины.

НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ: ОТ УЧЕТА ДО ОТЧЕТА

В справочнике "Налог на прибыль: от учета до отчета" рассматриваются все основные вопросы, связанные с порядком признания доходов и расходов предприятия, их состав, особенностями формирования себестоимости товаров, работ, услуг, признания расходов двойного назначения, объектами амортизации и классификацией основных средств, исчисления суммы налога на прибыль и нюансов отчетности по данному налогу, а также налогообложение операций особого вида, налогообложение по ставке 0% и освобождение от налогообложения и др. Все материалы справочника снабжены ссылками на нормативные документы и поддерживаются в актуальном состоянии. Собранная в справочнике информация будет полезна в первую очередь бухгалтерам, руководителям, налоговым консультантам и аудиторам.

ПРОВЕРКИ КОНТРОЛИРУЮЩИМИ ОРГАНАМИ

В справочнике рассматривается порядок проведения проверок органов ГНС, пожарного надзора, СЭС, защиты прав потребителей, АМКУ, ГКРС, органами прокуратуры, ГСБЭП и ОБОП, Пенсионного фонда. Собранная в справочнике информация будет полезна в первую очередь бухгалтерам, руководителям, предпринимателям, налоговым консультантам и аудиторам.

СИСТЕМА СТАНДАРТОВ И МЕТОДИК РАЗРАБОТКИ КОНФИГУРАЦИЙ ДЛЯ ПЛАТФОРМЫ "1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8"

Документы, доступные в данном разделе, являются рабочими материалами фирмы "1С" и предназначены для ознакомления партнеров и пользователей фирмы "1С" с техническими и проектными решениями, используемыми при разработке типовых конфигураций на платформе "1С:Предприятие 8". Рекомендуется использовать данные материалы при доработке типовых решений и создании новых. Документы отражают текущее состояние стандартов и регламентов, не являются окончательной редакцией и в них могут быть внесены изменения.

ЛИГА:ЗАКОН. ИНФОРМАЦИОННО-ПРАВОВАЯ ПОДДЕРЖКА

"ЛИГА:ЗАКОН. Информационно-правовая поддержка" - совместный продукт компании "ЛИГА:ЗАКОН" (правовая информация) и фирмы 1С (программные средства).

Надежность и качество информации

Нормативно-правовые документы для раздела "ЛИГА:ЗАКОН. Информационно-правовая поддержка" подготовлены компанией "ЛИГА:ЗАКОН" и актуальны по состоянию на 28.05.2012.

Компания "ЛИГА:ЗАКОН" является национальным лидером отрасли компьютерных информационно-правовых систем.

Компьютерная правовая система ЛИГА:ЗАКОН - это всегда актуальная база данных с удобными инструментами поиска и работы в ней, позволяющая быстро найти и проанализировать правовую информацию на любой момент времени, оценить ситуацию и принять правильное решение.

Качество ISO 9001

Высокое качество продуктов ЛИГА:ЗАКОН подтверждено сертификатом международной организации стандартизации ISO 9001. Это означает, что создание и сопровождение информационно-правовых продуктов отвечает самым высоким требованиям на всех этапах: разработка, информационное наполнение, сервисное обслуживание.

Надежность

Тексты систем ЛИГА:ЗАКОН являются базой для наполнения Единого государственного реестра нормативно-правовых актов, проходят двойную корректорскую вычитку и проверяются Министерством юстиции при включении в Реестр. Наша компания, как технический Администратор Реестра предоставляет пользователям систем возможность доступа к эталонным копиям информационного фонда Реестра.

Достоверность

Более 120 прямых договоров с органами власти - первоисточниками нормативно-правовой информации систем ЛИГА:ЗАКОН

Информационное наполнение раздела "ЛИГА:ЗАКОН. Информационно-правовая поддержка"

В раздел включены документы из эталонной базы систем "ЛИГА:ЗАКОН" и представлены действующие нормативно-правовые акты, регулирующие основные вопросы налогообложения, бухучета, предпринимательской деятельности. Документы сгруппированы по следующим направлениям:

- Трудовые отношения и заработная плата
- Реформа бухгалтерского учета
- Бухгалтерский и статистический учет
- Налоги. Сборы. Платежи
- Предпринимательская деятельность и другие виды деятельности

Всего в разделе содержится более 2000 документов, однако предоставляемые возможности поиска позволят Вам за короткое время найти необходимый документ или же все документы по интересующему Вас направлению.

ДЕБЕТ-КРЕДИТ. ВОПРОСЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ

Раздел содержит более 2000 консультаций в форме ответов экспертов на вопросы читателей еженедельника "Дебет-Кредит" по налогообложению, бухгалтерскому учету, актуальным вопросам гражданского, предпринимательского, финансового и иных отраслей права. Раздел оформляется ежемесячно. Материалы готовятся в виде полнотекстовой базы данных со ссылками на правовую базу "Лига".

ДЕБЕТ-КРЕДИТ. КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА

В рубрике "Календарь бухгалтера", подготовленный специалистами еженедельника "Дебет-Кредит", в удобной форме можно получить информацию о сроках подачи отчетности в налоговые и статистические органы, а также график платежей по налогам и сборам в различные органы. Информация, размещаемая в рубрике, предоставляется в виде актуальных календарей текущего месяца и прогноза на будущий месяц. Обновление рубрики - ежемесячное.

ОБУЧЕНИЕ И ЭКЗАМЕНЫ. СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В данном разделе представлены:

  • информация по центрам сертификации, авторизованным учебным центрам, проекту "1С:Профессионал", региональным центрам компетенции по отчетности,
  • прайс-лист фирмы "1С",
  • ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.

В раздел включены тестовые задания по программам:

  • 1С:Предприятие 8.2. Платформа,
  • "1С:Предприятие 8 Бухгалтерия для Украины",
  • "1С:Предприятие 8 Зарплата и Управление Персоналом для Украины",
  • "1С:Предприятие 8 Управление торговлей для Украины",
  • "1С:Предприятие 8 Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины",
  • "1С:Предприятие 8 Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины",
  • "1С:Предприятие 8 Управление производственным предприятием для Украины",
  • "1С:Предприятие 8 Управление производственным предприятием для Украины Подсистема Бюджетирование",
  • "1С:Предприятие 8 Управление производственным предприятием для Украины Подсистема МСФО",
  • "1С:Предприятие 8 Консолидация".

3. ЦЕНЫ

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, грн. с НДС

4601546077424

DVD "Информационно-технологическое сопровождение "1С:Предприятия" (Украина), отдельный выпуск, июнь 2012 года. Продажа через партнеров

426

 

Подписка на 3 месяца

822

 

Подписка на 6 месяцев

1572

 

Подписка на 12 месяцев

3024

Начиная с апрельского выпуска за 2009 год, добавлен новый вид подписки "ИТС для удаленного офиса Украина". Цена одной подписки будет зависеть от количества приобретенных клиентом продуктов "1С:Предприятие".

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, грн. с НДС

4601546077561

От 1 до 5 ИТС для удаленного офиса Украина, подписка на 12 мес. Продажа через партнеров

540

4601546077561

От 6 до 10 ИТС для удаленного офиса Украина, подписка на 12 мес. Продажа через партнеров

486

4601546077561

От 11 до 20 ИТС для удаленного офиса Украина, подписка на 12 мес. Продажа через партнеров

432

4601546077561

От 21 до 50 ИТС для удаленного офиса Украина, подписка на 12 мес. Продажа через партнеров

378

4601546077561

От 51 до 100 ИТС для удаленного офиса Украина, подписка на 12 мес. Продажа через партнеров

324

4601546077561

Более 100 ИТС для удаленного офиса Украина, подписка на 12 мес. Продажа через партнеров

270

Информация о партнерских ценах на "ИТС Украина" приведена в информационном письме №13691 от 22.06.2011.

4. СОДЕРЖАНИЕ И ЦЕНЫ DVD "ИТС.NFR УКРАИНА"

Приложение состоит из четырех дисков: ИТС ПРОФ, ИТС для партнеров (2 диска) и ИТС.NFR Украина.

Содержание диска ИТС ПРОФ опубликовано на сайте фирмы "1С": http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=15180.

На диске ИТС ДЛЯ ПАРТНЕРОВ Диск 1 размещаются:

  • Формы отчетности, релизы программ и конфигураций ("1С:Предприятие 8");
  • Справочник партнера по взаимодействию с фирмой "1С";
  • Информационные письма фирмы "1С";
  • Технологическая информация.

На диске ИТС ДЛЯ ПАРТНЕРОВ Диск 2 размещаются:

  • Формы отчетности, релизы программ и конфигураций для бюджетных учреждений;
  • Релизы платформы "1С:Предприятие";
  • 1С. Локализованные прикладные решения;
  • Формы отчетности, релизы программ и конфигураций ("1С:Предприятие 7.7" и более ранние версии).

В состав ИТС.NFR Украина входят:

1. Материалы ИТС Украина (для пользователей) за июнь 2012 г.

2. Формы отчетности, релизы программ и конфигураций ("1С:Предприятие 7.7" и более ранних версий) для Украины.

3. Локализованные прикладные решения "1С:Предприятия 8 для Украины".

Июньский выпуск ИТС.NFR Украина содержит актуальные на момент выхода ИТС релизы программ и конфигураций, формы отчетности для "1С:Предприятия".

Цены на DVD ИТС.NFR Украина представлены в нижеприведенной таблице.

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, грн. с НДС

Дилер

Постоянный партнер

Больше 100 платных

Дистрибьюторы и СЦ

Дистрибьюторы
для СЦ, либо более 100 платных

4601546077431

ИТС (Украина).NFR (Расширенный комплект для аттестованного специалиста), выпуск 06, июнь 2012 года

-

-

69

66

60

54

 

ИТС (Украина).NFR (Расширенный комплект для аттестованного специалиста), подписка на 6 мес.

-

-

252

234

216

198

Порядок оформления подписок ИТС подробно описан на сайте фирмы "1С" http://www.1c.ru/rus/partners/subscribe2004/. Начиная с мая 2010 года для оформления подписок на ИТС в поле 5 "Вид подписки" следует использовать следующие коды подписок:

  • 81-ИТС Украина (платный);
  • 82-ИТС Украина. NFR;
  • 83-ИТС Украина для головного офиса;
  • 84-ИТС Украина для удаленного офиса (бланк).
]]>

Возврат к списку